Елена Шимановская вещи одежда пятна стирка Отбеливание белье Елена Шимановская

Как избавиться от старых пятен на белых вещах: способ, проверенный не одним поколением

Сейчас читают: 165
belnovosti.by

Вы наверняка уже достали летние вещи с антресолей и, вполне возможно, обнаружили на любимой белой рубашке или юбке неприглядное пятно. Чтобы данные «открытия» не приносили огорчений, рекомендуем вам воспользоваться следующим способом отбеливания вещей. Возьмите 10-литровую кастрюлю и наполните ее сухими ингредиентами.

Вам понадобится 4 столовые ложки пятновыводителя для белых (цветных) вещей с активным кислородом. Кроме этого, нужно всыпать столовую ложку стирального порошка (подойдет как обычный, так и тот, что предназначен для белого белья). «Изюминкой на торте» станет 1 столовая ложка сухого отбеливателя.

Залейте все компоненты кипятком – так, чтобы уровень воды в кастрюле составил 1-2 см, после чго при помощи ложки хорошенько перемешайте ее содержимое.

Смесь начнет пенится, поэтому стоит выждать 3-5 минут, после чего наполнить посуду 5 литрами кипятка и забросить в нее вещи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA