Елена Шимановская растения материал укрытие Елена Шимановская

Что можно использовать для укрытия туй на зиму, и к чему лучше вообще не прикасаться

Сейчас читают: 496
sadogorod.club

Для того, чтобы защитить хвойники от минусовых температур и пронизывающего ветра, можно прибегнуть к помощи самых разнообразных материалов.Ее достоинство в дешевизне, тогда как все остальные качества – сплошные недостатки: намокает под дождями, леденеет с приходом морозов, теряет теплоемкость.Все, что вы прочли выше, можете смело использовать и по отношению к этому укрывному материалу, который настойчивые садоводы продолжают использовать для укрытия туй.Не путайте специально созданную ткань с мешками, в которых хранят картошку – в последнем случае растения просто задохнутся под плотным материалом.Оптимальный вариант для взрослых туй.

Выбирайте материал, плотность которого начинается от 42 г/кв, и будет вам счастье: бюджетное и долговечное укрытие, которое не препятствует циркуляции воздуха, затеняет и в то же время пропускает солнечные лучи.Все, что нужно знать – для укрытия туй годится лишь спанбонд, натянутый на каркас, чтобы хвоя не касалась полотна.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA