Елена Шимановская правила уход растение Елена Шимановская

Как сделать так, чтобы герань цвела целый год: пошаговый план

Сейчас читают: 603
sadogorod.club

Несмотря на то что пеларгония, а именно так звучит второе название герани, давно вышла из моды, некоторые цветоводы не отказываются от ее выращивания.Этот цветок полюбился многим за свою неприхотливость, а главное – за способность продолжительное время радовать приятными цветами самых разнообразных расцветок.Действительно, герань способна цвести чуть ли не круглогодично, если, конечно же, соблюдать нехитрые правила ухода.1.

В начале развития растения необходимо заняться формированием цветочного куста.С этой целью следует провести прищипывание стебля на высоте пятого листика.2.

Не забывайте о важности замены емкости, в которой растет цветок, – заниматься пересадкой пеларгонии стоит по мере роста ее корневой системы.3.

Для выращивания герани как нельзя лучше подходят окна, выходящие на юг или восток.4. Старайтесь избегать переувлажнения грунта.5.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA