дача цветы зима

Как укрыть клематисы на зиму и не загубить растение, наделав ошибок: 4 полезные подсказки

Сейчас читают: 216
sadogorod.club

Клематисы – это роскошные растения, которые нуждаются в особом уходе. Главная проблема заключается в том, что клематисы теплолюбивые растения, поэтому зимние морозы они могут пережить не всегда.

Чтобы избежать негатива, клематисы следует укрывать, а как это сделать правильно, следует разобраться детальнее.Главная ошибка дачников заключается в том, что они спешат защищать растения от морозов.

Простой пример: клематисы начинают укрывать, когда на улице стабильная плюсовая температура. Специалисты отмечают, что к укрывным работам следует приступать, когда температура опустится до отметки -5 градусов или чуть ниже.Если выполнять укрытие заранее, побеги могут начать выпирать.

А это приведет к тому, что растение попросту погибнут от морозов.Важно выполнять укрывные работы для молодых лиан, так как они еще не окрепли.Правила зимовки растений могут отличаться в зависимости от особенностей цветения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA