хранение урожай зима

Как хранить морковь в погребе зимой: хитрости, о которых многие не знают

Сейчас читают: 743
sadogorod.club

Свежую и вкусную морковь всегда приятно кушать. Чтобы зима всегда была полна приятных воспоминаний нужно правильно сохранить морковь.Существует множество разных способов хранения.Сразу после сбора моркови ее необходимо отсортировать.

От качества моркови будет зависеть срок хранения.Специалисты утверждают, что хранение будет успешным, если вы выберите:• созревшие корнеплоды;• морковь без признаков гнили и разных болезней;• сорта, которые подходят для длительного хранения;• морковь с толстой кожицей хранится намного дольше.Если планируете хранить овощи в подвале, то необходимо позаботиться о его утеплении и гидроизоляции.

Благодаря этому можно создать оптимальный микроклимат.Этот способ известен многим и считается эффективным. Хранить морковь этим способом разрешается в том случае, если погреб не промерзает и не сыреет.

Высота насыпи в первую очередь зависит от выбранного сорта. Оптимальная высота должна составлять 2-3 метра.Однако в процессе хранения обязательно нужно следить за циркуляцией воздуха.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA