советы почва зима

Как подготовить грядке к зиме: 4 полезных совета

Сейчас читают: 788
sadogorod.club

Осенью многие дачники заканчивают собирать урожай и предпочитают расслабляться. А разве стоит забыть о подготовке грядок к зиме?Можно вспомнить 4 полезных совета, которые станут открытием даже для опытных дачников.Важно понять простой факт: после сбора урожая в почве практически не остается полезных веществ и микроэлементов.

Для формирования растений необходим:1) Калий.2) Азот.3) Фосфор.Дефицит этих элементов следует всегда восполнять. Может казаться, что перечисленные удобрения можно вносить весной, но это заблуждение.

Растения после посадки начинают сразу потреблять перечисленные компоненты.Если проявится их недостаток, то о нормальном росте можно забыть.

Подкормки осенью значительно ускоряют формирование урожая весной.В первую очередь участок следует избавить от сорных трав. Многие дачники сразу отправляют сорные травы в компостную яму, но здесь важно проявлять осторожность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA