советы защита зима

Как осенью подготовить розы к зиме: 5 важных шагов

Сейчас читают: 549
sadogorod.club

Розы – это капризные растения, которые нуждаются в постоянном уходе. Особое внимание следует уделять их подготовке к морозам.Если ничего не сделать, большая часть роз попросту погибнет.Базовый уход за розами осенью – это внесение подкормок.

Нельзя применять удобрения, в составе которых есть азот. В этом случае начнется стимуляция роста побегов и листьев.Если зеленная масса начнет наращиваться, растение просто не успеет подготовиться к первым морозам и окажется ослабленным.Универсальные осенние подкормки:1) 15 г монофосфата калия и суперфосфата на 10 литров воды.2) 2,5 г борной кислоты, 10 г сернокислого калия, 25 г суперфосфата на 10 литров воды.На квадратный метр нужно использовать 2,5 л раствора.

Удобрения следует вносить в сухую и пасмурную погоду.Обрезка роз должна начинаться в последних числах сентября. Главная ошибка дачников – это спешка.

Если выполнять обрезку, когда на улице теплая погода, могут появиться новые побеги, которые не успеют окрепнуть до первых морозов.Обрезка выполняется до наступления постоянных заморозков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA