сад обрезка клематис

Клематисы — виды и лучшие сорта с названиями, фото и описанием

Сейчас читают: 833
sadogorod.club

Введение Клематисы, сорта с фото и кратким описанием которых будут приведены в данной статье –  это одно из лучших украшений загородного дачного участка, по мнению многих садоводов.

Существует огромный выбор растений для сада, но многие дачники выбирают для своих загородных дачных участком именно клематис.

С чем же связана такая популярность данного растения? Клематисы неприхотливы и цветут с весны до осени, кроме того оно хорошо подойдут для озеленения садов, беседок и арок, создания красивых зеленых тоннелей и укромных уголков в Вашем саду.

На сегодняшний день существует более 3000 сортов клематисов, а также их гибриды. Однако классификация этих растений несложная и чтобы выбрать подходящий сорт именно для Вашего сада, достаточно определиться с тем, какой именно клематис Вы хотите, для этого давайте посмотрим какие сорта клематиса бывают:  крупноцветковый –  этот вид клематисов различается еще на два подвида, а именно: вьющийся и кустовой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA