люди эмоции характер

Как укрепить нервную систему

Сейчас читают: 416
psihomed.com

В процессе обыденного существования большинство людей ежедневно получают множество негативных эмоций, пытаются противостоять стрессорам, вступают в открытую конфронтацию либо скрыто конфликтуют с близкими товарищами, коллегами, роднёй, начальством, переживают о собственном финансовом положении, волнуются из-за здоровья пожилых родителей и отпрысков.

Результатом этого становится целый ворох психосоматических нарушений, поскольку люди не понимают, как укрепить нервную систему и психику, что в конечном итоге неблагоприятно отражается на нервных клетках.Психическая составляющая организма и тело взаимообусловлены, как действие и его следствие.

Любое внешнее воздействие отражается на внутренней составляющей человека и наоборот всякая трансформация, проистекающая в организме, всегда отражается снаружи.

Изучением приведённой взаимосвязи занимается направление, объединяющее в себе две системы научных учений: психологию и медицину.Ответом на любой раздражитель, стрессор, неблагоприятное значимое.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA