советы ошибки хранение

Как уберечь садовый инструмент от ржавчины: лучшего способа хранения еще не придумал никто

Сейчас читают: 397
sadogorod.club

Перед тем как в последний раз, окинув взором дачный участок, запереть постройки на амбарный замок, нужно позаботиться о сохранности садового инвентаря.Иначе весной придется потратить не один час драгоценного времени на то, чтобы заточить и очистить от ржавчины притупившиеся лопаты, тяпки и т.

д.Из-за перепадов температуры на поверхности любого предмета образуется конденсат. Влага на металлических поверхностях вызывает коррозию, что заметно сокращает срок службы инвентаря.Можно обработать металлические изделия солидолом или другими жидкостями, но опять же, весной это все придется чистить, перед тем как приступить к обработке почвы.Здорово выручит сало или растительное масло, которое не причинит вреда почве.Кроме того, металлические части рекомендуется снимать с деревянных черенков – а это еще здоровенный кусок работы.Проще всего запастись заранее чистым песком и высушить его.

Еще потребуется масло, сгодится даже испортившееся растительное или остатки моторного масла.Песком заполняют подходящие емкости, заливают маслом и, после того как жидкость впитается, в песке размещают весь инструмент.

Так даже не придется снимать металлические части с древка.До весны лопаты и тяпки отлично сохранятся, и их не нужно будет долго чистить от остатков масла или ржавчины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA