защита уход деревья

Самый простой рецепт садовой побелки: 2 ингредиента, которые продержатся весь сезон

Сейчас читают: 932
sadogorod.club

Белить деревья осенью для бывалых дачников — это задача № 1 в уходе за садом. При этом огородники стараются выбрать такой состав, который не смоется за пару осенних дождей.Можно просто покрасить деревья водоэмульсионной краской.

Но когда хочется какой-нибудь защиты от вредителей, то она не поможет.Расскажем, как без хлопот приготовить самый простой и безвредный раствор, который продержится до начала нового сезона.

Кроме воды потребуется всего два ингредиента.В качестве основы такой побелки выступает именно это вещество. Раствор на ее основе предотвращает проникновение болезнетворных микроорганизмов и вредителей в кору деревьев.К тому же белый цвет действует как отражатель солнечных лучей, что защищает ствол дерева от ожогов и морозобоин.

Летом побелка защищает еще и от перегрева.Недостатком этого материала является его неустойчивость к погодным условиям. Несколько хороших дождей — и от защитного слоя останется только бледная тень.Предотвратить неизбежное можно, если добавить в будущую смесь глину.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA