Украина препараты аптечка Украина

Садовый вар для защиты деревьев, полезен ли, когда и как правильно использовать

Сейчас читают: 939
sadogorod.club

Садовый вар, в зависимости от состава, представляет собой густую пасту для обработки срезов древесины. Цель применения садового вара состоит в том, чтобы предотвратить заражение раны болезнетворными и разлагающимися организмами и насекомыми.

Применяется при прививках и обрезке ветвей, а также для заживления ран, в т.ч. от морозобоин и солнечных ожогов.Основой готового препарата "Садовый вар" является петролатум и фунгицидные добавки.

Такой состав обеспечивает быстрое механическое заживление срезов и мест, лишенных коры, защищает их от грибных заболеваний. Качественный «Садовый вар» обладает хорошей прилипаемостью, сохраняет свои свойства при низкой температуре.

Он хорошо наносится на свежий срез, быстро прилипает к нему, не растекается в жару. Благодаря нейтральному составу препарат не вредит древесине и не обжигает ее.Отмершие и отставшие от древесины части коры срезают ножом до здоровой древесины, зачищают, дезинфицируют пораженное место раствором медного купороса и при помощи деревянной лопаточки тонким слоем замазывают его садовым варом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA