советы способы хранение

Идеальная «парковка» для садовых инструментов: лопаты, ножницы и тяпки всегда будут оставаться чистыми

Сейчас читают: 483
sadogorod.club

Любой садовод использует садовые ножницы, секаторы, лопаты, тяпки и многие другие инструменты.Постоянно следить за чистотой этих приспособлений довольно трудно и утомительно.Однако даже временный отказ от ухода за инструментами нередко приводит к серьёзным последствиям: приспособления могут затупиться и покрыться ржавчиной.Как избежать подобного исхода и при этом потратить минимум времени и сил?

Ответ прост: нужно создать простую «парковку» для инструментов.Ножницы, секаторы, лопаты и другие инструменты надо хранить в особой ёмкости.Ничего сложного нет: речь идёт о самом простом ведре, наполненном песком или гравием.Воткните только что использованный инструмент в рыхлую горную породу.Лайфхак может показаться слишком простым.

Но на деле будет обеспечено сразу несколько положительных результатов.Во-первых, все приспособления будут находиться в одном месте.

Не возникнет никаких проблем с поиском ножниц или тяпки.Во-вторых, инструменты будут сохранять чистоту. Таким образом, дачнику не нужно будет ничего чистить.В-третьих, хранение в песке обеспечивает лезвию долгое сохранение остроты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA