Россия Москва Оренбургская обл. жизнь Интересно Россия Москва Оренбургская обл.

«Как только язык поворачивается произносить такое?!»: министр образования призвал ни в коем случае…

Сейчас читают: 985
porosenka.net

Министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов провёл встречу, посвящённую учебной системе. Там обсуждались мизерные зарплаты учителей.

Например, депутат Заксобрания Оренбургской области Нурлан Мунжасаров заявил, что в некоторых районах учителя получают по 8-9 тысяч рублей в месяц.

А чтобы ежемесячно получать по 40 тысяч, нужно пахать на две ставки, иметь высшую категорию и стаж работы в 20 лет.А министр образования Пахомов заметил:Выровнять всем зарплату и сделать ее московской - произойдет то, что у нас в систему образования пойдут за длинным рублем, а не за тем, что есть призвание детей учить.Если брать среднюю зарплату учителей по Оренбургской области, то там и в самом деле выходит 35 873 руб.

В Москве - аж 99 674 руб. Написано "средняя", но по факту её нужно получить и ухитриться не получить инфаркт - работать придётся по схеме, которую выше указал депутат из Оренбургской области.По поводу высказывания министра образования Оренбургской области, то его прокомментировал член-корреспондент РАН, лидер движения "Родная школа" Алексей Савватеев:Как только язык поворачивается произносить такое?!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA