урожай почва растения

Цветная капуста не почернеет и вырастет красивой: простой способ работает как часы

Сейчас читают: 689
sadogorod.club

На дачный участка цветную капусту можно встретить не так часто, как белокочанную.Многие огородники не знают, как правильно ухаживать за привередливым растением.

Однако при правильном уходе и соблюдении простых рекомендаций можно без особого труда вырастить и собрать большой урожай.Цветная капуста будет расти не на каждой грядке.

Растению понравится плодородная почва с гумусом, обогащенная органикой, хорошо удерживающая влагу.Бедный грунт и недостаток влаги повлияют на размер капустных головок, сделает их рыхлыми и мелкими.Почву под капустные грядки готовят с осени, удобряют компостом или навозом, участок под посадку выбирают осветленный и без сквозняков.Цветная капуста будет хорошо развиваться при 15-18 градусах, при низкой температуре рост головок замедлится и может приостановиться.Чтобы головки капусты не почернели на солнце, есть простой способ, как уберечь растение от ультрафиолета.Хитрость в том, что нужно надломить один из крупных листьев капусты и прикрыть им кочан.Оставаясь в тени, капуста не потемнеет, сохранить белизну, которая так аппетитно смотрится в блюдах.Также капуста может темнеет от нехватки питания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA