растения сорняки трава

Как приготовить гербицидное мыло: простой способ борьбы с сорняками на участке

Сейчас читают: 682
sadogorod.club

Порой дачники спускают огромные деньги на приобретение химических препаратов, призванных уничтожить сорную траву.Однако под действие магазинной «химии» попадают далеко не все незваные «гости» в саду и на огороде.К примеру, сложно отыскать гербицид, который мог бы справиться с хвощом, мокрицей, вьюнком и пыреем.К счастью, есть более бюджетный способ, который позволит вам попрощаться с сорняками.Для того, чтобы искоренить названные растения, потребуется заняться приготовлением специального мыла-раствора.Благодаря своей липкой консистенции такое средство способно длительное время продержаться на сорной траве и таким образом свести ее в могилу.Итак, для начала стоит приготовить 15%-ный раствор уксусной кислоты.

Для этого вам потребуется смешать 200 мл 70%-ной уксусной эссенции и 800 мл воды.После этого в отдельной емкости соедините литр воды, 150 г соли и столовую ложку жидкого мыла (можно заменить на средство для мытья посуды).Осталось добавить пять столовых ложек 15%-ного уксуса и опрыскать заросшие сорняками участки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA