правила хранение фрукты

Как сохранить урожай яблок до весны: будут крепкими и сочными

Сейчас читают: 601
sadogorod.club

Осенний сбор урожая доставляет массу удовольствия садоводам. Спелые, налитые яблочки радуют глаз. И конечно каждый дачник мечтает наслаждаться своим урожаем как можно дольше. Яблоки являются одной из тех садовых культур, которые можно сохранять до 6 месяцев после сбора урожая.

Для лучшей сохранности нужно соблюдать несколько не хитрых правил.Яблоки бывают летние и зимние. Чем раньше поспевает тот или иной сорт, тем меньше срок его хранения.

Ранние яблоки можно хранить не более 2 -3 недель. А вот зимние сорта могут храниться до шести месяцев. По этому, для закладки на длительное хранение, выбираем только зимние, позднеспелые сорта.Для того, чтоб увеличить срок хранения яблок, необходимо точно определить время, когда урожай необходимо снимать с дерева.

Яблоки имеют свойство дозревать во время хранения. Если снять с дерева слегка недозревшее яблоко, то срок его хранения увеличится в 1,5 – 2 раза.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA