Еда полезно знать Дом и сад

Как сохранить урожай кабачков до зимы: советы диетолога

Сейчас читают: 472
sadogorod.club

По ее словам, для длительного хранения кабачков подходит комнатная температура, а замораживание сразу же делает плод несъедобным.

Овощ дольше всего остается свежим примерно при пяти градусах.Чтобы кабачок не замерз в прохладном месте, его можно положить в коробку с опилками или завернуть в ткань.

Периодически надо проверять, не появились ли на овощах темные пятна или вмятины. Белоусова посоветовала не употреблять в пищу сильно деформированный кабачок.«Если вдруг образовалась вмятина с потемнением, если плод стал мягким, его можно использовать.

Но нужно срезать пятнышко достаточно радикально, сантиметра на два вокруг, чтобы бактерии не попали в организм человека», – пояснила диетолог.Если овощ полежал и здорово «просел» в размерах, то, скорее всего, он будет невкусным и уже неполезным.Как отметила Белоусова, срок хранения кабачка зависит не только от условий, в которых он находится, но и от его сорта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA