зелень Молодило Канны

Как выкопать клубни бегоний на зиму и сохранить их до весны

Сейчас читают: 634
sadogorod.club

канны, георгины, гладиолусы. Флоксы, лилейники, клематисы и многие другие многолетние цветы оставляют на клумбах. Процедуру можно проводить после наступления осенних заморозков, в конце октября – начале ноября, когда надземная часть бегоний пожелтеет и увянет.

Но готовиться к работе следует уже в сентябре. Чтобы клубни накопили как можно больше питательных веществ на период покоя, удаляйте с растений бутоны и засохшие цветки.

А если вы ради декоративности решите как можно дольше не лишать растения цветков, приготовьтесь к тому, что клубни не успеют окрепнуть на зиму, и в следующем году бегонии вряд ли порадуют пышным цветением.Не спешите выкапывать клубни, если растение все еще зеленое, иначе бегония может отправиться на зимовку в ослабленном состоянии.

Обрывать зеленые листья, чтобы ускорить переход в спячку, также не рекомендуется. zhvetnik.ruДля работы вам понадобятся: вилы или совок, острый секатор, садовые ножницы и перчатки, картонная коробка или деревянный ящик.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA