Елена Шимановская овощи хранение обработка Елена Шимановская

Как сохранить тыкву до конца весны: способ от бывалых дачников

Сейчас читают: 893
sadogorod.club

Из-за того, что в составе тыквы практически отсутствуют кислоты, множество микроорганизмов, которые селятся на плодах, могут стать причиной возникновения проблем с хранением.Именно поэтому подготовка овоща к хранению имеет такое важное значение.Обратите внимание – если на плодах вы увидели царапины или трещины, они все равно подходят для длительного хранения.А вот в том случае, если на боку тыквы мокрое пятнышко, следует как можно скорее найти для нее применение.После того как тыквы будут собраны, оставьте их в «полевых условиях» на улице.После этого следует провести обработку овоща.

Делать это можно при помощи бактерицидного облучателя, но такой агрегат есть далеко не у всех. Именно поэтому мы предлагаем вам использовать препарат сенной палочки.Разведите ее 1 к 100 с любым из следующих препаратов: «Бактоген», «Бактофит», «Фитоспорин» и так далее.Смоченной в растворе тряпочкой оботрите бока тыквы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA