овощи хранение урожай

Как сохранить картофель до весны: 7 правил, которые нужно знать всем огородникам

Сейчас читают: 848
sadogorod.club

Много сил и энергии вкладывает огородник в то, чтобы вырастить качественный урожай картофеля. Когда наступает период сбора урожая необходимо продумать все мелочи, чтобы сохранить его, как можно дольше и пользоваться всю зиму.Будет ли картофель лежать до весны, напрямую зависит от времени и погодных условий, при которых он был собран.

Если у клубня плотная кожура, пожелтели листья ботвы и начали усыхать, значит самое время копать. Лучше выбрать сухой тёплый день, и желательно копать вилами, чтобы не повредить картофелины.

В большинстве регионах, сбор урожая начинается к концу августа. Чтобы верно рассчитать сроки сбора, необходимо помнить день посадки.

Картофель созревает приблизительно 90 дней.Прежде чем поместить картофель на постоянное место жительства в подвал, погреб, на балкон или просто в квартиру, необходимо:Наиболее подходящая тара для хранения — тканевые мешки или деревянные, хорошо проветриваемые, ящики.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA