Елен Гутыро овощи хранение урожай Елен Гутыро

Как сохранить морковь сочной и хрустящей до лета: хитрость, чтобы овощ не потерял свою свежесть

Сейчас читают: 540
sadogorod.club

Полезный и питательный овощ не испортится и длительное время останется свежим при хранении в специально оборудованном погребе.Однако и этот вариант не гарантирует безупречную свежесть овоща.

Со временем морковь может испортиться.Следует воспользоваться простыми и проверенными временем методами, которые знают и применяют на практике опытные огородники.Перед закладкой на длительное хранение морковь нужно перебрать и отбросить в сторону забракованные и с гнильцой экземпляры.В невысокие деревянные ящики насыпают песок и укладывают морковку так, чтобы плоды не касались друг друга.Первый слой засыпают песком и затем кладут второй слой моркови.

Песок сохранит влажность и даст морковкам засохнуть.Хорошее средство для качественного хранения урожая обеспечит сочность плодов.

Но может привлечь мелких грызунов.В деревянных ящиках с натуральным наполнителем укладывают морковь, не утрамбовывая опилки.Морковь останется свежей до 4 месяцев, если плоды хранить в полиэтиленовых пакетах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA