полезные советы Сад и огород Дом и сад

Как сохранить луковичные культуры до наступления весны: советы и рекомендации

Сейчас читают: 461
sadogorod.club

Опытные садоводы в этой ситуации советуют поступить с выкопанным посадочным материалом следующим образом.Для начала луковицы необходимо очистить от налипшей на них земли.

Следующий шаг заключается в том, чтобы тщательно промыть их под проточной водой.Важно обработать выкопанные подземные части растений в растворе перманганата калия или другого антисептика.Деток сразу отделяют от материнской луковицы, после чего удаляют засохшие корни, чтобы они лишний раз не испаряли влагу.Наконец, последнее действие, которое вам предстоит выполнить перед уборкой луковиц на хранение, заключается в том, чтобы тщательно просушить материал, чтобы впоследствии он не загнил.Чаще всего тюльпаны и гладиолусы хранят в прохладном месте, в роли которого выступает погреб или холодильник.Помните: чтобы на луковицах не образовалась плесень, а также для того, чтобы они не стали рассадником патогенных микроорганизмов, влажность в месте хранения не должна превышать показатель в 70 %.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA