осень луковичные Тюльпаны

Когда сажать тюльпаны, нарциссы, лилии, крокусы и другие луковичные осенью

Сейчас читают: 856
sadogorod.club

Основной поток посадочного материала идет к нам из стран с более длинным периодом вегетации. Поэтому для каждой луковичной культуры существуют свои оптимальные сроки покупки и время посадки.При покупке тюльпанов, нарциссов, лилий и других растений обратите внимание на размер луковицы, от него зависит качество цветения.

Осмотрите луковицы. Они должны быть плотными, ни в коем случае не увядшими, не иметь мягких гнилых мест, запаха плесени. Обратите внимание на донце луковицы — оно должно быть сухим и плотным, это залог здоровья и жизнеспособности растений.

У луковиц низкорослых сортов и видовых растений луковицы мельче, это нормально.У гиацинтов окраска кроющих чешуй луковиц, как правило, напоминает окраску соцветий.

Кроме того, у розовых фиолетовых, синих гиацинтов луковицы обычно ширококонические, у желтых и оранжевых – узкоконические, у белых – яйцевидные.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA