георгины сентябрь октябрь

Как сохранить клубни георгинов: парафинируем осенью для зимнего хранения

Сейчас читают: 726
sadogorod.club

Существует несколько способов хранения корнеклубней георгинов на зиму. Важнейшей частью процесса является очистка и сушка посадочного материала.

Тем не менее, даже самые лучшие методы требуют периодического осмотра корнеклубней в течение зимы. Изменения окружающей среды в месте хранения, такие как повышенная влажность или колебания температуры, могут повредить зимующие корнеклубни георгинов.

Мы расскажем о двух способах зимнего хранения георгинов.Первый способ: хранить георгины целыми, неделенными. Для этого необходимо специальное хранилище с постоянной низкой плюсовой температурой (+1...+4 °С) и достаточно высокой влажностью.

Кроме того, нужны ящики, торф и т.д. В стандартный ящик 60х40 см помещается максимум 4–5 корнеклубней. Сохранность 80%.Хранение георгинов в подвалеПоэтому мы рекомендуем второй способ хранения георгинов на зиму - парафинирование.Опробковевшие (хорошо просушенные) корнеклубни георгинов необходимо разделить и обработать парафином, чтобы предотвратить испарение влаги.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA