уход цветы выращивание

3 важных изменения в уходе за орхидеями с приходом осени, чтобы сохранить их красоту

Сейчас читают: 318
sadogorod.club

Орхидеи – это капризные растения, которые нуждаются в особом уходе. Когда становится меньше солнечного света, повышается влажность воздуха и опускается температура, орхидеи начинают увядать. Чтобы сохранить орхидеи, следует помнить о базовых правилах по уходу, которые являются неотъемлемыми в осенний период.Продолжительность светового дня начинает снижаться.

Из-за нехватки солнечного света орхидеи прекращают цветение и начинают медленно погибать. Есть базовое правило: для цветения орхидеи должны получать освещение около 12 часов.Самое простое решение – это установка ламп дневного света.

Сейчас можно встретить десятки решений по искусственному освещению.Главное придерживаться нескольких правил: Для контроля времени освещения можно установить таймер-розетку.

Такое устройство позволит наладить автономное освещение, которое будет включаться в необходимое время. Если для орхидей будут созданы комфортные условия, они будут отращивать новые корни и продолжат свое цветение.Многие привыкают, что орхидеи нуждаются в регулярном и обильном поливе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA