Елена Шимановская овощи хранение чеснок Елена Шимановская

Прошлогодний чеснок сохранится до середины лета: народные способы хранения чеснока

Сейчас читают: 255
sadogorod.club

В вопросе хранения чеснока дачники прибегают ко всевозможным ухищрениям, чтобы сохранить собранные со своего огорода овощи как можно дольше.В своей массе все советы по хранению обладают схожими чертами.

Вместе с тем, есть в каждом из них своя изюминка.Так, некоторые огородники уверяют, что для того, чтобы чеснок пролежал до лета, чеснок с хвостиком в 1 см необходимо для начала высушить, после чего переложить его в кулечки из газеты.В большой кулек, вроде тех, в которых раньше продавали семечки, помещается примерно десяток головок, которые потом следует сложить в коробку от обуви и поставить на пол в кладовке.Еще один вариант – хранить чеснок в косе.

После просушки от стебля оставляют пенек около 1 см, а корни не обрезают вовсе.Эту «бороду» вплетают шпагат и хранят в условиях обычной квартиры до того, как грядки порадуют новым урожаем.Наконец, хранить чеснок можно и в банке.

В этом случае корни тоже трогать не надо, а от стебля предстоит оставить примерно 2 см. Высушенными в тени головками с «бородой» наполните стеклянную банку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA