Елена Шимановская способы хранение цветы Елена Шимановская

2 способа, которые помогут сохранить корни георгин на зиму без использования парафина: варианты для продвинутых цветоводов

Сейчас читают: 369
sadogorod.club

Самый распространенный способ хранения посадочного материала георгин заключается в обмакивании их в расплавленный парафин.Если у вас нет под рукой достаточного запаса необходимого вещества, его можно заменить глиняной болтушкой.Окуните клубни в раствор, приготовленный из глины и воды, а после – просушите их до тех пор, пока не образуется корочка.Обработанные подобным образом георгины складывают в 2 ряда в коробки.

Весной содержимое коробок разбивают постукиванием и приступают к посадке.Еще один вариант – хранение корней цветов в перлите.

Этот способ пользуется популярностью из-за того, что материал обладает отличной способностью удерживать влагу.Все, что от вас потребуется – поместить клубни в ящики, наполненные перлитом и торфом.Кроме этого, в контейнеры для хранения необходимо добавить опилки и сухой песок.Оба способа, описанные выше, подходят для хранения георгин в квартире.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA