Елена Шимановская хранение борьба урожай запасы Елена Шимановская

Как сохранить фасоль в условиях городской квартиры: запасы пролежат до следующего урожая

Сейчас читают: 944
sadogorod.club

Наибольшую опасность сохранности урожая фасоли несет вредитель, известный под названием фасолевая зерновка.Если вы твердо намерены защитить собранный урожай от порчи вплоть до следующего сезона, для этого необходимо создать условия, подходящие для бобовых, но неприемлемые для насекомого.1.

Проследите, чтобы влажность в месте хранения держалась на уровне 50%.2. Лучше всего хранить емкости, наполненные фасолью, за дверцей холодильника.3.

В том случае, если внушительные размеры запасов не позволяют вам воспользоваться рефрижератором, его можно заменить деревянными ящиками, внутренности которых в обязательном порядке стоит устелить газетами.4.

Еще один гарант сохранности фасолинок заключается в такой процедуре, как прогревание.Подержите бобовые в духовке, прогретой до 90 градусов, на протяжении нескольких  минут.Этого времени будет достаточно, чтобы уничтожить личинки всевозможных насекомых-вредителей, при этом не утратив полезных характеристик.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA