Елена Шимановская хранение фрукты Яблоки Елена Шимановская

Чем обработать яблоки и груши перед закладкой на хранение: фрукты точно пролежат до весны

Сейчас читают: 851
sadogorod.club

Чтобы собранные в собственном саду фрукты пролежали в погребе как можно дольше, их непременно стоит обработать.Это связано с тем, что даже на плодах, пышущих здоровьем, присутствуют неразличимые глазу микроорганизмы, которые могут стать причиной порчи.К тому же, обработка не отнимет много времени и сил, а яблоки и груши будут радовать вас своим вкусом долгое время.Самый безопасный и при этом обладающий неоспоримой эффективностью раствор готовится на основе хлористого кальция и фурацилина.

Препараты можно приобрести в любой аптеке.Итак, вам предстоит растворить в ведре воды 40 ш хлорида кальция и 1 таблетку фурацилина.После этого окуните яблоки и груши в раствор и оставьте их под водой на 15 минут.

Спустя указанное время фрукты необходимо извлечь и дать капелькам жидкости испариться с их поверхности естественным путем.Пока одна партия плодов, предназначенных для хранения, подсыхает, вы можете заняться следующей.Помните: после подобной обработки перед тем, как укусить сочный фрукт, его необходимо тщательно вымыть в теплой воде.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA