Елена Шимановская правила цветы растение Елена Шимановская

Как заставить амариллис цвести в домашних условиях: 4 простых правила

Сейчас читают: 396
sadogorod.club

Название амариллиса не зря означает «сверкающий», ведь с ним мало что может сравниться по красоте.Количество цветков, собранных в крупных соцветиях-зонтиках, может достигать 12.Амариллисы могут иметь самую разнообразную окраску – от белого до малинового с разными оттенками, а также пурпурного с махровыми и полосатыми цветами.Чтобы насладиться подобным зрелищем в своей квартире, потребуется приложить все усилия для создания условий, близких к природным.1.

Как утверждают цветоводы, которым удалось добиться цветения амариллиса, немаловажное значение имеет температура воздуха – по их заверениям, растение нужно держать в прохладе.2.

На втором месте – увлажнение почвы. Чтобы поскорее увидеть цветение амариллиса, следует организовать правильный и дозированный полив.3.

Немаловажным является и грунт в горшке – идеальный состав представлен смесью из дерновой и листовой земли с добавлением песка.4.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA