Елена Шимановская правила овощи хранение Елена Шимановская

Как сохранить кабачки подольше: рекомендации, выведенные из многолетнего опыта

Сейчас читают: 942
sadogorod.club

Одна из самых распространенных культур, которую, без преувеличений, можно встретить на каждом огороде – кабачок.Вместе с тем далеко не все знают, что нужно делать, чтобы полезный диетический овощ радовал своим вкусом и зимой.Прежде всего необходимо отметить, что молодые кабачки больше подходят для употребления в пищу.На хранение стоит отправлять полностью созревшие и выросшие плоды.

Конкретные размеры зависят от сорта, но в среднем подходящий для хранения кабачок достигает в длину от 25 до 30 см.После того, как плоды будут оторваны от лиан, их необходимо просушить на солнце и ветру – можете разложить их прямо на траве.Чуть ли не главный секрет опытных огородников заключается в том, что перед тем, как отправить кабачки на хранение, следует обрезать плодоножку.Именно эта часть овоща первой начинает загнивать.

В том же случае, если срезать плодоножку под корень, кабачки великолепно хранятся практически до наступления весны.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA