Елена Шимановская хранение фрукты урожай Елена Шимановская

Как собирать яблоки: нарушение правил грозит потерей запасов

Сейчас читают: 302
sadogorod.club

С наступлением осени многие дачники планируют заполнить яблоками погреб в расчете на то, что фрукты пролежат в нем до самой весны. В этом случае необходимо учитывать, что на продолжительность хранения оказывает влияние каждая мелочь – даже то, каким образом плоды были сняты с дерева.Прежде всего, не помешает запомнить, что на хранение лучше собирать чуть незрелые яблоки.Помимо того, что они будут лучше храниться, за то время, что фрукты будут находится в погребе, они дозреют, а их вкус улучшится.

Важное значение имеет и время, когда будет собран урожай. Займитесь этой процедурой, когда за окном установится сухая погода – яблоки не только дольше пролежат, но и собирать их будет значительно приятнее.Опытные садоводы утверждают – имеет значение и то, при какой температуре были сорваны с яблонь плоды.Так как храниться яблоки будут в холодном помещении, то и убирать с деревьев следует охлажденные плоды.

Поэтому отправляйтесь в сад поутру, когда фрукты еще хранят ночную прохладу.А сорванные днем или вечером плоды можно оставить на улице на ночь, чтобы они охладились перед закладкой на хранение.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA