Елена Шимановская хранение цветы растения Елена Шимановская

Как организовать хранение луковиц лилий в домашних условиях: 2 варианта

Сейчас читают: 837
sadogorod.club

Хранить луковицы лилий в доме или квартире можно, воспользовавшись двумя вариантами.Луковицы разрешается разлаживать по целлофановым мешочкам, но предварительно необходимо проколоть небольшие отверстия, предназначенные для вентиляции.На дно пакета выложите торф (его слой должен быть равен примерно 15 см), после чего можете размещать растения.

Слои лилий также разделяются при помощи 10 см торфяного состава.После того, как все растения перекочуют в пакет, предстоит завязать мешок и положить его в картонную коробку или контейнер, после чего можно переместить в зону, отведенную для хранения.Часто садоводы предпочитают отправлять луковицы на хранение в посадочных вазонах из торфа.

Так же, как и в предыдущем случае, емкости переставляют в контейнер и размещают в подходящем для этого месте.Этот способ пользуется популярностью в связи с тем, что высадку в почву можно делать сразу с горшками.

Не забудьте за несколько дней до посадки перенести вазоны в тепло и начать полив.В том же случае, если луковицы проросли, а время для их высадки в почву еще не наступило, посадите их в вазоны.Рост можно замедлить, если вы разместите кашпо с лилиями в освещенное, но прохладное место.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA