советы ошибки овощи

Как собрать семена репчатого лука: назван единственно правильный способ

Сейчас читают: 260
sadogorod.club

Если лук обещает дать хороший урожай, имеет смысл оставить немного семян на его разведение.Это не такая сложная задача, но по неопытности можно допустить ошибку, из-за чего и урожай получится уже не того качества, и семена не оправдают надежд.

Вот как собирают семена лука правильно.Секрет в том, растения из семейства луковых страдают одно особенностью. Они подвержены переопылению с другими сортами.Поэтому, если есть необходимость сохранить сортовые особенности, выращивать нужно один сорт и подальше от соседних участков.Всю грядку пускать на разведение семян смысла нет.

Урожай испортится, а семян будет столько, что хватит засеять целое поле.Лучше остановите выбор на одном экземпляре. Луковица не должна болеть или быть повреждена вредителями.Отобранные для размножения луковицы перед хранением нужно высушить и держать при температуре 1-3 градуса тепла.

Влажность воздуха максимум 70-75 %.Обычно семена созревают к концу лета и началу осени. Это в том случае, если лук посадили на рубеже апреля-мая.Во время сбора срезают не шапки с семенами, а всю стрелку длиной до 50 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA