Китай Южная Корея Япония Таиланд штат Гавайи Камбоджа праздник фрукты сладости Китай Южная Корея Япония Таиланд штат Гавайи Камбоджа

Муж притащил с рынка арбуз с желтым хвостиком, и я предположить не могла, что он собрался с ним делать

Сейчас читают: 318
takprosto.cc

Все, кто отведал пирожное моти, восхищаются его нежной текстурой и приятным вкусом. Этот десерт родом из Японии, но благодаря фантастическим вкусовым качествам он понравился сладкоежкам со всего мира.

Не торопись искать рестораны, где подают моти (или же мочи). Такую вкусность без труда могут приготовить даже не слишком опытные хозяюшки в домашних условиях. © Instagram / @li_li2358 Пирожное моти На своей исторической родине моти принято готовить достаточно долго и щепетильно.

Само название «моти» походит от японского вида рисового теста. Если долго его замачивать и месить в большой ступке, то моти становится сладким.

К слову, процесс готовки моти называется мотицуки. С большой охотой моти готовят не только в Японии, но и в Таиланде, Китае, Камбодже, Южной Корее и даже на Гавайях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA