Игорь Зур советы дача урожай Игорь Зур

Чем подкормить картошку в июле, чтобы клубни росли как на дрожжах: дачники рассказали, как собрать 4 кг с куста

Сейчас читают: 256
sadogorod.club

Урожай картошки – это основной показатель успешности и профессионализма дачника. Многие скрывают секреты своих успехов, которые на самом деле заключаются в своевременной подкормке.Оказывается, с помощью одной июльской подкормки можно увеличить урожай картофеля до 4 кг с куста.Для приготовления раствора потребуется бочка.

Рецептура приведена из расчета приготовления удобрения в 200-литровом резервуаре.На такую бочку потребуется:Компоненты смешиваются, заливаются водой и настаиваются в течение 5-7 дней.Не повредит добавка в количестве 5 столовых ложек гумата калия.Стоит отметить, что готовый раствор можно вносить на грядки сразу, не разбавляя.Если народные средства – это не про вас, то имеет смысл воспользоваться проверенной временем нитрофоской.Ее рассыпают по земле в количестве две чайные ложки на куст.Подкормка способна обеспечить всеми необходимыми элементами почву, что поможет вырастить крупные клубни.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA