Игорь Зур уход урожай удобрение Игорь Зур

Чем подкормить белые баклажаны, чтобы собрать экологически чистый урожай: советы дачников

Сейчас читают: 602
sadogorod.club

Баклажаны бывают черные, белые и даже розовые, но эти особенности почти не влияют на уход за культурой.Существуют общие рекомендации, которые позволяют собрать богатый и, что самое главное, экологически чистый урожай овощей.

Вот что советуют по этому случаю бывалые дачники.  Расскажем о подкормках и хитростях выращивания этой культуры.Для этого удаляют из пазухи листьев пасынки до первой развилки, а также первый цветонос.

Благодаря этому вмешательству куст начинает активно расти и становится мощным.Азотными добавками баклажаны подкармливают дважды с интервалом 1-2 недели.На этапе плодоношения их заменяют калием.Незаменимым средством является древесная зола, которую вносят в виде растворов и в сухом виде.Раствор готовят из 1 кг золы на 10 литров воды и настаивают в течение суток.1 литр концентрата разбавляют в 10 литрах воды и поливают баклажаны из расчета 1 л удобрения на куст.Золу в сухом виде просто рассыпают (2 столовые ложки) под кустом.Вторую порцию зольного удобрения проводят через 10-14 дней.Дальше останется только контролировать количество плодов, которые могут созреть на одном кусте.В жаркую погоду баклажаны поливают 1 раз в 4 дня.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA