Ольга Котова лук урожай растения Ольга Котова

Чем сейчас подкормить лук, чтобы собрать крупные головки

Сейчас читают: 237
sadogorod.club

Не стоит слишком рано использовать удобрения для этой культуры, почва должна сначала хорошо прогреться. В первый числах июня можно приступать к первой подкормке.В такой период отлично подойдет зеленое удобрение, можно выбрать аммиачную селитру.

Это сделает перо более сильным. Вторая порция удобрений вносится через 10 дней. Это приблизительно 10-20 июня. Тут нужны калиевые средства.

Например, зола, гумат калия, монофосфат калия.Еще через 10 суток можно применять третью подкормку. Она должна быть комплексной: по листу и под корень одновременно.На зелень нужно распылить раствор из 10 литров воды и 2 столовых ложек нашатырного спирта.

Под корень при этом нужен калий, к примеру, смесь воды и золы. Важно при этом соблюдать пропорции. Для полива подойдет раствор из 10 литров чистой жидкости со стаканом золы.Некоторые огородники предпочитают смешать банку золы с 3 литрами воды, кипятить полчаса, а потом процеживать и смешивать с еще 10 литрами воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA