Рецепты смородина полезные свойства

Смородина: как собрать, как сохранить и что приготовить со смородиной

Сейчас читают: 331
sadogorod.club

Генеральных стратегий "борьбы с урожаем смородины" не так много. Смородину можно употребить:- в свежем виде. Обычно все наедаются с куста и быстро теряют интерес к "живым витаминам".

Все-таки, даже самой сладкой черной смородины "живьем" много не съешь. А красная — и вовсе кислая;- в "быстроприготовленном" виде: компоты, пироги, тортики, смузи, муссы, кремы — все, на что хватит вашей фантазии;- в замороженном виде. Зимой компот из размороженных ягод — милое дело!- в консервированном виде.

Вот тут имеет смысл напрячь воображение, чтобы заготовки были разными.Что бы вы не планировали сделать с урожаем, главное — правильно собрать и подготовить ягоды смородины к хранению.

Для "немедленного употребления" можно собирать как и когда угодно, хоть в дождь. А вот храниться, например, в холодильнике дольше будут ягоды, собранные в сухую ясную погоду после того, как сошла роса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA