Марин Михалап советы ягоды урожай Марин Михалап

Из-за каких 3 ошибок можно лишиться урожая смородины: их допускают многие

Сейчас читают: 126
sadogorod.club

Полакомиться смородиной любят все, поэтому стоит правильно ухаживать за этим кустарником.Этот вид ягод не слишком прихотлив, но это не означает, что можно и вовсе отказаться от нормального ухода.Из-за допущенных недочетов выращивания можно существенно снизить урожай культуры.Опытные огородники рекомендуют на регулярной основе проводить обрезку смородины, чтобы оздоровить кустарник и увеличить урожай.Но обрезать ветки нужно в подходящее время.Проводят процедуру в самом начале сезона - почки в этот момент не должны распускаться.

Если вы по каким-то причинам не успели, то раннюю обрезку лучше вовсе пропустить.Как правило, полив проводят всего четыре раза за сезон, однако это верно лишь в случае нормальной погоды.

Если стояла жара и не было дождей, то поливать нужно по мере засыхания почвы.На каждый квадратный метр требуется около трех ведер жидкости.Культура долгие годы растет на одном и том же участке почвы, поэтому ресурсы земли истощаются с каждым годом.

Как только не останется питательных веществ, состояние смородины значительно ухудшится.Поэтому не забывайте своевременно вносить удобрения в соответствии с сезоном.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA