люди чувства жизнь работа мозга

Как слепота невнимания портит нам жизнь

Сейчас читают: 550
www.psyh.ru

перцептивная слепота или слепота невнимания.Способны ли без потери эффективности делать несколько дел одновременно, например, переписываться с кем-то, следя при этом за сюжетными поворотами кинофильма?

Всегда ли вы абсолютно включены в события, осознаете, что вокруг вас происходит? Если вы ответили утвердительно хотя бы на один из этих вопросов, поздравляем, вы не одиноки.

Многие уверены, что их внимание ни на минуту не упускает ничего важного, но, скорее всего, они заблуждаются.Начиная с 70-х годов XIX века экспериментальные психологи задокументировали множество доказательств того, что наше восприятие мира ограничивается не только способностями ушей слышать, глаз видеть и кожи ощущать, но и самим разумом.

Наше сознание ловко фильтрует получаемую от органов чувств информацию, в результате чего мы в значительной степени воспринимаем только то, на что направлен фокус нашего внимания.Вспомните, наверняка вам не раз приходилось разговаривать с кем-то, находясь в шумном месте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA