жизнь привычки душа

7 привычек, которые портят зрение

Сейчас читают: 366
marieclaire.ru

С каким зрением рождаться — решать, увы, не нам. Розыгрышем «плюсов» и «минусов» занимается генетическая лотерея. Так что кому-то везет со стопроцентным зрением, кто-то уже с детства неразлучен с очками, а кто-то наблюдает постоянные скачки — в зависимости от уровня нагрузок и заботы о своем здоровье.Впрочем, витамины и регулярные посещения окулиста также не являются гарантией стабильных и долгосрочных стопроцентных показателей.

Слишком много факторов вступает в игру, и главный из них — старение организма. К тому же, если проанализировать ситуацию в общем, можно заметить, что очень часто мы сами доводим зрение до точки невозврата — вредными привычками и ежедневными действиями, которые, как нам кажется, не влекут негативных последствий.

В нашем материале собрали те из них, которые мы встречаются чаще всего и наносят значительный вред глазному здоровью.Чрезмерное воздействие УФ-лучей может повредить сетчатку и спровоцировать развитие катаракты и появление опухолей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA