Интересно

Почему кипятить воду в СВЧ-печи следует только с палочкой от эскимо

Сейчас читают: 110
porosenka.net

Производители СВЧ-печей рекомендуют разогревать воду в ёмкости с каким-либо деревянным предметом. Многие советуют держать в стакане деревянную ложечку.

Но где её найти? А палочка от эскимо прекрасно заменит ложечку.Дополнительный предмет нужен для того, чтобы пузырькам было где собираться.

Гладкие стенки стакана или чашки часто препятствуют формированию пузырьков на стенках. А это представляет опасность. Человек может получить ожог, если пузырьки начнут быстро формироваться.Второе правилоНе закрывайте стакан или любую другую ёмкость крышкой, если что-то разогреваете в СВЧ-печи.

Используйте специальные крышки, в верхней части которых расположены специальные отверстия для выхода пара. В противном случае можно получить настоящий ожог паром.Третье правилоПеред тем, как достать чашку из СВЧ-печи, обязательно следует помешать воду ложечкой или палочкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA