Мартин Скорсезе Дэвид Финчер Герман Манкевич Орсон Уэллс Гэри Олдман люди страхи кризис Интересно Мартин Скорсезе Дэвид Финчер Герман Манкевич Орсон Уэллс Гэри Олдман

Фильмы, которые будут бороться за «Оскар» в следующем году

Сейчас читают: 199
porosenka.net

Манк (2020)Вслед за Мартином Скорсезе и его крупнобюджетной элегией "Ирландец" на тропу стриминга и в погоню за статуэткой готов вступить Дэвид Финчер.

Его первый за шесть лет полный метр - черно-белая биографическая драма о голливудском сценаристе Германе Манкевиче, авторе "Гражданина Кейна".

Сценарий "Манка" еще в 1990-х написал отец Финчера Джек, однако до начала производства дожить не успел. Действие сюжета происходит в 1930-е годы и описывает отношения одиозного Манкевича с режиссером Орсоном Уэллсом, собственным братом и индустрией в целом.

В роли Манкевича - лауреат "Оскара" Гэри Олдман, для которого это крупная заявка на еще одну победу.Дело чикагской семерки (2020) Вторая режиссерская работа именитого драматурга Соркина после "Большой игры" 2017 года.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA