родинки косметолог родинка

Вопрос дерматологу: надо ли следить за родинками и на что обратить внимание?

Сейчас читают: 292
liza.ua

Родинки — это вопрос тонкий и сложный. Кто-то следит за ними, а кто-то и вовсе не обращает внимания. Но так ли все сложно? С этим вопросом нужно обратиться к дерматологу.Важно понимать, что невус – это доброкачественное образование кожи, врожденное или появившееся (их называют родинками либо родимыми пятнами).

В норме, родинки не болят и не чешутся, никак не влияют на качество жизни человека. Обычно невусы не склонны к быстрому росту, в отличие от злокачественных образований.

Поэтому так важно регулярно следить за ними.Как? В этом мы разберемся вместе с врачом-дерматокосметологом и основателем клиники эстетической медицин THE FACE, Анастасией Чумаченко.Первое, что важно знать, бывают разные причины возникновения родинок: Возникает вопрос: а на какие родинки вообще стоит обращать внимание?На все самые необычные, а в особенности на те, которые: либо изменились в размере, либо поменяли цвет, либо же появились недавно.К примеру, для самодиагностики придумали правило ABCDE (в русском языке

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA