Сша почва удобрение Сша

Как с пользой применять костную муку на даче осенью: скрытая польза удобрения

Сейчас читают: 354
sadogorod.club

Многие огородники осенью преследуют одну общую цель, которая заключается в улучшении качества почвы после очередного дачного сезона.Используют для этого и сидераты, и комплексные удобрения.

Среди целого перечня средств особое место занимает костная мука, которую фермеры использовали еще в XIX веке. Это удобрение высоко ценят в США, где его вносят в почву килограммами.

Удобрение насыщает почву азотом, калием, железом, кальцием, фосфором, магнием и рядом других элементов. Но многие дачники игнорируют эту подкормку, забывая о ее скрытых возможностях, которые порой перекрывают полезные качества сидератов.Используют костную муку те огородники, которые ценят чистые и натуральные продукты, без вредной химии и прочих добавок.

Следует учитывать, что костная мука разлагается от 8 до 12 месяцев. Внесенное осенью удобрение будет питать посадки все лето.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA