уборка осень Экология

5 способов использовать осенние листья в саду с пользой

Сейчас читают: 438
sadogorod.club

Если вы защитник экологии, то вид немыслимого количества мешков для мусора, набитых осенними листьями, вас сильно напрягает.

Биоразлагаемые пакеты предлагают частичное решение, но мера подходит для состоятельных дачников. Но не лучше ли просто использовать эти листья с пользой для вашего сада, а не обращаться с ними как с мусором?

Листья содержат много углерода, из которого при расщеплении получается отличная мульча, компост и даже удобрение для газона.Осенние листья: убирать или нет с газона и цветников?Ключ к успешному использованию осенних листьев в саду заключается в том, чтобы сначала измельчить их, что вы можете сделать с помощью мульчирующей газонокосилки или измельчителя с насадкой для листьев.

Если листья не измельчить, за зиму они полностью не разложатся, и весной придется с ними что-то решать. Также вредно, если газон будет покрыт плотным толстым ковром из цельных листьев.Почему осенью листья желтеют и краснеют?Листья — отличный источник коричневого высокоуглеродистого материала для компостной кучи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA