уход сад деревья

Нужно ли рыхлить почву под абрикосами, вишнями, яблонями и другими деревьями осенью: польза простого мероприятия

Сейчас читают: 270
sadogorod.club

Осенью многие садоводы игнорируют одно важное мероприятие – перекопку приствольного круга плодовых деревьев.Опытные агрономы объяснили, зачем это делать и в чем польза от рыхления почвы рядом абрикосами, вишнями, яблонями и другими подобными растениями. Следует учесть, что от перекопки есть польза, если своевременно удаляются опавшие листья и плоды, ведь они могут быть источниками инфекций.

Кроме того, опад является отличным «домом» для вредителей. Обычная перекопка позволяет избавиться куколок и личинок насекомых, которые в следующем году могут атаковать деревья.

Например, вишневая муха, когда покидает плод, то не уходит далеко, а остается на зимовку там, где упала поврежденная ягода. Так поступают многие другие вредители, в том числе долгоносики.Перекопка позволяет вынести вредителей наружу.

Так они становятся пищей для птиц или погибают зимой. Кроме того, у вредителей есть свои болезни, которые поражают их быстрее на поверхности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA