Елена Шимановская советы сила Консервации Елена Шимановская

Как с легкостью открыть банку с винтовой крышкой: специальные приспособления не понадобятся

Сейчас читают: 871
belnovosti.by

Очень часто хрупкие хозяйки не в силах открыть туго закрученную банку с вареньем или консервированными помидорами. Специально для этого было придумано устройство в виде захвата, которое предназначается для резьбовых крышек. Однако те женщины, которым «посчастливилось» испробовать на себе подобную открывашку, были разочарованы.

Неудобное устройство проскальзывает в процессе откручивания банки с винтовой резьбой. Даже если операция заканчивается успешно, на крышке остаются вмятины, которые делают ее непригодной для дальнейшего использования.

Оказывается, с легкостью открыть банку можно без использования специальных механизмов. Для этого на руку, которой вы возьметесь за крышку, нужно всего лишь надеть обычную медицинскую перчатку.

Благодаря прорезиненному материалу рука не будет скользить по гладкой поверхности крышки, и вы без усилий доберетесь до содержимого банки, не повредив закрутку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA